15分钟=______时=________秒(用科学计数法表示)

zhouyanyan 1年前 已收到5个回答 举报

ran-may 幼苗


科学计数法就是用小数点前保留一位,因此这道题是:
15分钟=2.5*10^(-1)小时=9.0*10^2秒


5

ff 幼苗


15分钟=2.5*10^-2时=9*10^2秒(用科学计数法表示)
也就是15分钟=0.25时=900秒


2

雨季天气 幼苗


15分钟=__0.25____时=___900_____秒(用科学计数法表示)


1

weiyongwen 幼苗


2.5×10^-1小时
9×10^2秒


1

杨冰阳 幼苗


0.25小时900秒


0