it is of practical value.4602 it is of 什么用法,

迷失的孔雀 1年前 已收到2个回答 举报

嘻唰唰66 幼苗


这个应该要看一下语境了,不知道那个4602啥意思.
意思就是:这个有实用价值.
practical
1.是实践的,实际的
2.实用的,有实用价值的.
3.注重实效的,讲究实际的,有实际经验的
4.可实施的
value在这里主要指:价值
一般:be of +形容词的名词形式=be + adj 的意思
It is of great importance= It is important
意思就是:这个是很重要的.
这里面应该这样理解吧,希望没有误人子弟.


2

zys688 幼苗


be of+adj.(形容词)+n.(名词)=be +adv. (副词)+adj.(形容词)
这句的意思是:它有实用价值相当于It is practically valuable.
再如: The meeting is of much importance=The meeting is very important.


1