一个圆柱的容积式1050升,底面积是30平方分米,它的高是多少分米?

shjgd 1年前 已收到2个回答 举报

阿乌斯奇 春芽


高=1050÷30=35分米
祝你学习进步!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑.
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


5

没有危险 幼苗


1050升=1050立方分米 圆柱体积公式=底面积X高 1050÷30=35(分米)
答:高是35分米。


2