关于x的方程3x-2=-2x+18的解与2x-1=x十m的解相同,求m的值.

魔鬼不在线 1年前 已收到1个回答 举报

微微雨天 幼苗


3x-2=-2x+18
3x+2x=18+2
5x=20
x=4
2x4-1=4+m
m=2x4-1-4
=3


4