整式的加减练习题 马小虎同学在去括号中,做了4个题,其中正确的是( ) a:x+(-y+z)=x-y+z b:x-(-y

整式的加减练习题 马小虎同学在去括号中,做了4个题,其中正确的是( ) a:x+(-y+z)=x-y+z b:x-(-y+z)
=x-y-z c:x+(-y+z)=x+y+z
d:x-(-y+z)=x+Y+z
我觉得好像都是错的,
i6hp0hq7 1年前 已收到2个回答 举报

0313 幼苗


整式的加减练习题 马小虎同学在去括号中,做了4个题,其中正确的是( a)
a:x+(-y+z)=x-y+z b:x-(-y+z)=x-y-z c:x+(-y+z)=x+y+z d:x-(-y+z)=x+Y+z


2

leegen2007 幼苗


a是对的


1