一,1/50+(2-0.47)x3/20 二,(0.325+1/8)除(9/16-1/16除1/4)三,【1-(1/2-

一,1/50+(2-0.47)x3/20 二,(0.325+1/8)除(9/16-1/16除1/4)三,【1-(1/2-1/4)】x2/3 四,98.6 X 0.625+2/5 X 5/8+0.1 X 6.25 五,2/25除10/17+2/25除7/17 六,1/5:(x-2)=5:13
115621238 1年前 已收到1个回答 举报

keepyourcool 春芽



1÷50+(2-0.47)×3÷20
=1÷50+1.53×3÷20
=0.02+0.2295
=0.2495
(0.325+1/8)÷(9/16-1/16÷1/4)
=0.45÷0.3125
=1.44
【1-(1/2-1/4)】x2/3
=(1-1/4)×2/3
=1/2
98.6 X 0.625+2/5 X 5/8+0.1 X 6.25
=61.625+1/4+0.625
=62.5
2/25除10/17+2/25除7/17
=0.136+0.194
=0.33
1/5:(x-2)=5:13
1/5×13=5×(x-2)
x=(13/5+10)÷5
x=2.52


1