一个数的2.5倍,比他的7倍少13.5,求这个数是多少?(用方程解) 会的赶快来啊!

一个数的2.5倍,比他的7倍少13.5,求这个数是多少?(用方程解) 会的赶快来啊!
一个数的2.5倍,比他的7倍少13.5,求这个数是多少?(用方程解) 会的赶快来啊!
nankey 1年前 已收到10个回答 举报

a1_w 幼苗


7X-2.5X=13.5
4.5X=13.5
X=3


6

人生dd 幼苗


设为x,则7x=2.5x+13.5,则4.5x=13.5 x=3


2

看见你就恶心 果实


设这个数为X
7X-2.5X=13.5
4.5X=13.5
X=13.5/4.5
X=3
这个数是3


2

ynraguo 幼苗


7X-2.5X=13.5
4.5X =13.5
X=3


2

gulao1 幼苗


设这个数为x,则7x-2.5x=13.5解得x=3


2

the_third_eye 幼苗


7x-2.5x=13.5
4.5x=13.5
x=3


1

abby39 幼苗


7x-2.5x=13.5
4.5x=13.5
x=3


1

young_way 幼苗


7x-2.5x=13.5
x=3


0

笨交交 幼苗


-2.5x+7x=13.5

x=3


0

zuojie_1 幼苗


7X-2.5X=13.5
4.5X=13.5
X=3
楼主是小学生吧?这也叫题?悬赏给我呗


0