-4除以(a-1)等于2求a的值

GleeFish 1年前 已收到4个回答 举报

雪地松针 幼苗


(-4)÷(a-1)=2
a-1=-2
a=-1


10

孤心独人 幼苗


-4/(a-1)=2
a-1=-4/2=-2
a=-2+1=-1


2

dddf123 幼苗


-1


2

星云一号 幼苗


-4/(a-1)=2
-4=2(a-1)
2a=-2+4
a=1


2