概率题:甲乙两人轮流掷shaizi,每人掷一次,甲先掷,谁先掷得六点得胜,甲乙胜利的概率各为多少?

概率题:甲乙两人轮流掷shaizi,每人掷一次,甲先掷,谁先掷得六点得胜,甲乙胜利的概率各为多少?
路过的请帮帮忙,
yq217 1年前 已收到1个回答 举报

东方红69 春芽


甲胜利的概率各为P
P=1/6+5/6*5/6*P
P=6/11
乙胜利的概率=1-6/11=5/11


7