若︱ a +2︱+ =0,则 a 2 - b =    .

树的挽留 1年前 已收到1个回答 举报

ljy8735213 春芽


1

由题意得a="-2,b=3," 则 a 2 - b =4-3=1


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com