6(x+1.2)=18.6 7(x+1.2)=8.4 4(x+3.2)=100 用方程

6(x+1.2)=18.6 7(x+1.2)=8.4 4(x+3.2)=100 用方程
6(x+1.2)=18.6
7(x+1.2)=8.4
4(x+3.2)=100
幽灵档案 1年前 已收到1个回答 举报

mevsi57331 幼苗


小朋友,你给老师的题目本来就是方程,你是让我解方程吧.
6(x+1.2)=18.6 ==》x+1.2=3.1,则X=1.9
7(x+1.2)=8.4==》x+1.2=1.2,则x=0
4(x+3.2)=100==>x+3.2=25,则x=21.8


3