水果店运来苹果200千克,运来梨比苹果多20%,运来的梨正好是香蕉的75%,运来香蕉多少千克?

菈鉤鉤 1年前 已收到2个回答 举报

山东阿卡 幼苗


梨=200×(1+20%)=240千克
香蕉=240÷75%=320千克


6

冰红茶加咖啡 幼苗


200*(1+20%)/75%=320千克


2