你说的:从左到右A墙尺寸应为250+120=370,其中120包含在3400范围内;

你说的:从左到右A墙尺寸应为250+120=370,其中120包含在3400范围内;
B墙尺寸应为120+250=370,其中120包含在3000范围内;
===》墙250+120=370,250和120什么意思
心魔ww 1年前 已收到2个回答 举报

fzdy 幼苗


从左到右A墙尺寸应为250+120=370,其中120包含在3400范围内
墙厚370MM,其中250MM的厚度未在标注尺寸3400之内,120MM的厚度在标注尺寸3400之内.

1年前 追问

4

心魔ww 举报

怎么不是算墙厚370的一半而是120呢,3400和3000包含二卧室中间的墙C多少厚度呢? 我想知道二卧室的实际宽度(当然我非常想知道各个空间的实际长度,宽度)。

举报 fzdy

哦,这个就是房间实际使用面积与建筑面积的区别; 拿3400和3000开间的房间为例子: 宽度:使用面积的宽度为3400-120-120/2=3220(其中120/2为AB墙中间的隔墙厚度) 3000-120/2-120=2820 而计算建筑面积的时候宽度为3400+3000-370/2-370/2=6030; 注:上述计算使用面积时未考虑装饰层厚度,和你实际测量的房间宽度相差约4CM,也就是实际你量3400开间的房间宽度约为3220-40=3180,3000开间的房间宽度约为2820-40=2780。

糖果人生 幼苗


250是内墙宽,120是外墙宽,370是墙的总宽。


1