(x+y)^2(x+y)^3 这个怎么算啊

辰剑 1年前 已收到2个回答 举报

qsfreeman1971 幼苗


[8(x+y)^3(y-x)]^3除以[4(x+y)^2(x-y)]^2=[8(x+y)^3(y-x)]^3除以[4(x+y)^2(y-x)]^2=2(x+y)(y-x)=2(y^2-x^2)


6

medicine 幼苗


底数不变,指数相加 得(x+y)^5


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com