100减去24与3的积,所得的差去除336,商是多少?

等待学荣 1年前 已收到3个回答 举报

kaivmm 幼苗


商是:336÷(100-24x3)
=336÷(100-72)
=12


9

chidao459 幼苗


336÷(100-24x3)
=336÷(100-72)
=336÷28
=12


2

wangrujie 幼苗


1/12.


1