苏教版五年级下册数学过好暑假每一天第53页答案

苏教版五年级下册数学过好暑假每一天第53页答案
1· 一个分母是最小素数的真分数,如果这个分数的分子增加4倍,分母加上8,得到一个新分数,那么这个新分数是多少?
2· “125*2*3=2000”这个式子显然不成立,可是如果在算式中巧妙地插入两个数字“7”,这个等式便可以成立.你知道这两个“7”应该插在哪里吗?
心zz了不能复生 1年前 已收到1个回答 举报

lyrang 幼苗


由: 一个分母是最小素数的真分数,
可知:分母是2,分子是1.
1+4 / 2+8 =1 / 2
125*72*3=27000”


8