小学二年级数学上册练习题每两棵树隔8米,从第一棵树到第七树一共多少米?

小学二年级数学上册练习题每两棵树隔8米,从第一棵树到第七树一共多少米?
谢谢各位。
huajos001 1年前 已收到7个回答 举报

亲爱小雪98 幼苗


有两种答案
1、在一条直路上……树多一棵
7-1=6(段)
8×6=48(米)
2、在一条封闭的路上,如圆形……树和路段同样多
7×8=56(米)


6

newtime3000 幼苗


48米


2

董笑笑 幼苗


8乘以6等于48米


1

星风携陨 幼苗


8*(7-1)=48棵


1

稔稔 幼苗


8x6=48米


1

楚楚的心声 花朵


8×(7-1)
=8×6
=48米


0

peterwolfg_nn 幼苗


8*6=48


0