关于氯元素的化学方程式Cl2生成 NaClO的方程式Cl2生成FeCl2的方程式HCl生成 Cl2的方程式NaCl生成

关于氯元素的化学方程式
Cl2生成 NaClO的方程式
Cl2生成FeCl2的方程式
HCl生成 Cl2的方程式
NaCl生成 Cl2的方程式
CuCl2生成 FeCl3的方程式
FeCl3生成 CuCl2的方程式
FeCl3生成 FeCl2的方程式
NaClO生成 HClO的方程式
HCl生成 NH4Cl的方程式
NH4Cl生成 HCl的方程式
HClO生成 Ca(ClO)2的方程式
Ca(ClO)2生成 HClO的方程式
NaCl生成 NH4Cl的方程式
lele504 1年前 已收到1个回答 举报

bbnbbnb 幼苗


Cl2生成 NaClO的方程式 Cl2+2NaOH=NaCl+ NaClO+H2O
Cl2生成FeCl2的方程式 Cl2+Fe=FeCl2
HCl生成 Cl2的方程式 4HCl+MnO2= Cl2+MnCl2+H2O
NaCl生成 Cl2的方程式 2NaCl+2H2O=电解=Cl2+2NaOH+H2
CuCl2生成 FeCl3的方程式 CuCl2+Fe=FeCl2+Cu,2FeCl2+Cl2=2FeCl3
FeCl3生成 CuCl2的方程式FeCl3不能生成 CuCl2
FeCl3生成 FeCl2的方程式 2FeCl3+Fe=3FeCl2
NaClO生成 HClO的方程式 2NaClO+H2SO4=2HClO+Na2SO4
HCl生成 NH4Cl的方程式HCl+NH3= NH4Cl
NH4Cl生成 HCl的方程式 NH4Cl=加热=NH3+HCl
HClO生成 Ca(ClO)2的方程式2HClO+Ca(OH)2=Ca(ClO)2+2H2O
Ca(ClO)2生成 HClO的方程式 Ca(ClO)2H2O+CO2=2HClO+CaCO3
NaCl生成 NH4Cl的方程式2NaCl+H2SO4=2HCl+Na2SO4,HCl+NH3= NH4Cl


5