(3×10负六次方)的平方 除以(10的负三次方)四次方 等于多少?

(3×10负六次方)的平方 除以(10的负三次方)四次方 等于多少?
A=1.6×10的9次方 B=4×10的三次方 求A²除以2B
shoujunqx 1年前 已收到2个回答 举报

莫非dd的 幼苗


(3×10负六次方)的平方 除以(10的负三次方)四次方
=9×10^(-12)÷10^(-12)
=9
A=1.6×10的9次方 B=4×10的三次方
A²除以2B=2.56×10^18÷(8×10^3)
=0.32×10^(18-3)
=0.32×10^15
=3.2×10^14

1年前 追问

3

shoujunqx 举报

A=1.6×10的9次方 B=4×10的三次方 求A²除以2B

举报 莫非dd的

早帮你做好了,在上面

美丽森林 花朵


(3×10负六次方)的平方 除以(10的负三次方)四次方
=(3x10^-6)^2/(10^-3)^4
=9x10^(-12+12)
=9x1
=9
A=1.6×10的9次方 B=4×10的三次方 求A²除以2B
A^2/2B
=(1.6x10^9)^2/2x4x10^3
=1.6x1.6x10^18/2x4x10^3
=3.2x10^14


1