简算,并写出简算过程.23-12/17-5/1744×(5/11+3/4)7.5×46.7+52.3×7.5+7.5注意

简算,并写出简算过程.
23-12/17-5/17
44×(5/11+3/4)
7.5×46.7+52.3×7.5+7.5
注意:/=几分之几
丁雷 1年前 已收到1个回答 举报

donghq2002 幼苗


23-12/17-5/17
=23-1
=22
44×(5/11+3/4)
=44×5/11+44×3/4
=20+33
=53
7.5×46.7+52.3×7.5+7.5
=7.5×(46.7+52.3+1)
=7.5×100
=750


1