从1车间调出150人到2车间两车间人数相等从2车间调100人到1车间2车间的人数是1车间的3分之1.两车各级人?

小汪仔 1年前 已收到1个回答 举报

加州游侠 花朵


从1车间调出150人到2车间两车间人数相等从2车间调100人到1车间2车间的人数是1车间的3分之1.两车各级人?
设:1、2车间分别为x、y人
根据题意得:(1)x-150=y+150 (2)y-100=1/3(x+100)
解上式得:x=650
y=350
仅供参考.


5