某工厂生产一批零件 其中94个合格 6个不合格 问不合格的零件的零件数 占零件总数的几分之几?

某工厂生产一批零件 其中94个合格 6个不合格 问不合格的零件的零件数 占零件总数的几分之几?
甲数是3 乙数是5 那么甲数是乙数的几分之几 乙数是甲数的几分之几?
汽车每小时行驶60km,磁悬浮列车的时速为430千米 汽车的速度是磁悬浮速度的几分之几?
没者善游 1年前 已收到1个回答 举报

cpfuture 花朵


某工厂生产一批零件 其中94个合格 6个不合格 问不合格的零件的零件数 占零件总数的几分之几
6/(94+6)=6/100=3/50
甲数是3 乙数是5 那么甲数是乙数的3/5 乙数是甲数的5/3
汽车每小时行驶60km,磁悬浮列车的时速为430千米 汽车的速度是磁悬浮速度的几分之几
60/430=6/43


6