有7朵花,2个花瓶,请问每个花瓶里可能有几枝?写出加法算式式减法算式.

爱零船长 1年前 已收到1个回答 举报

dec_chen 幼苗


1,7-1=6
2,7-2=5
3,7-3=4


10