修路队修路,第一天修六分之二十五千米,比第二天少修了三分之一米,两天共修多少米?

修路队修路,第一天修六分之二十五千米,比第二天少修了三分之一米,两天共修多少米?
注意单位好不好!
GILLCC 1年前 已收到3个回答 举报

空白得回忆 幼苗


(25/6)×2×1000+1/3=25001/3米
这题目也太扯了.


3

ANGEL_MARUKO 幼苗


25/6×2×1000+1/3=25001/3米
答:两天一共修了25001/3米


0

min0110 幼苗


第二天修:25/6+1/3=27/6
两天一共:25/6+27/6=48/6=26/3千米=26000/3千米
两天共修26000/3千米


0