有个木箱,测得它的长为6×10²cm,宽为2×10²cm,高为3×10²cm,求此木箱的表

有个木箱,测得它的长为6×10²cm,宽为2×10²cm,高为3×10²cm,求此木箱的表面积及体积.
我是男人我怕 1年前 已收到2个回答 举报

jdd365 幼苗


S=(6×10²×2×10²+2×10²×3×10²﹢3×10²×6×10²)×2
=7.2×10的五次方
V=6×10²×2×10²×3×10²
=3.6×10的七次方


1

shwj973 幼苗


表面积=60*20*2+60*30*2+20*30*2
体积=60*20*30


1