将1 2 3 4 7 9这六个数字填入括号内,每个数字恰好出现一次,组成一个整数算式()÷()=()÷()

江亭雪飞 1年前 已收到1个回答 举报

wangxile 幼苗


3/21 = 7/49 都等于 1/7
或者
21/3 = 49/7 都等于 7 啊


6