简算:1880×1+199.9——1999×187.9

babieca 1年前 已收到2个回答 举报

apple_ma 幼苗


1880×1+199.9-1999×187.9
=1880×1+199.9-199.9×1879
=199.9×(1880-1879)
=199.9×1
=199.9

1年前 追问

6

babieca 举报

1880×1+199.9-199.9×1879 =199.9×(1880-1879) 1880+199.9怎么变成1880×199.9

举报 apple_ma

是不是你的题目写错了 我看成1880×199.9-1999×187.9 了

babieca 举报

没有写错啊,试卷上是这样写的

举报 apple_ma

题目没错的话,根本没办法简便了

babieca 举报

我也不知道有没有错~~~

举报 apple_ma

应该是错了

enker555 幼苗


1880x199.9-1999x187.9
=1999*188-1999*187.9
=1999*(188-187.9)
=1999*0.1
=199.9


2