√(1-x)+√(x-1)+x方1化简

√(1-x)+√(x-1)+x方1化简
x的2次方 多打了“1”
chen820121 1年前 已收到1个回答 举报

Stout_dd 春芽


因为1-x>=0,x-1>=0
所以x=1
所以原式=0+0+1
=1
(那个什么叫x方1啊)


1