一个玻璃鱼缸,长12dm、宽4dm、高8dm,鱼缸中原有水深5dm,现完全浸没一个体积为96立方分米的假山石,水会不会溢

一个玻璃鱼缸,长12dm、宽4dm、高8dm,鱼缸中原有水深5dm,现完全浸没一个体积为96立方分米的假山石,水会不会溢出来?
紫京飘 1年前 已收到5个回答 举报

wangw112 幼苗


12x4x8=544 96除以48=2 2+5=7 8>7 答:溢不出来。

1年前 追问

6

紫京飘 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lofree 幼苗


12×4×5+96=356 12×4×8=384 384>356 会溢出来


1

qxinxin520 幼苗


12*4*3不会啊


0

奈布拉 幼苗


12×4×8=48×8=384 12×4×5=240 240+96=336 336<384 答:水不会溢出来。 单位都是立方分米


0

把qq碑买老 幼苗


①12×4×5=48×5=240立方分米 12×4×8=48×4=384立方分米 240+96=336立方分米336<384不会溢出来②8-5=3分米3×12×4=36×4=144立方分米 96<144不会溢出来 绝对正确,求采纳,谢谢


0