不好意思,再麻烦你一下.24中间的那个符号是什么意思?

不好意思,再麻烦你一下.24中间的那个符号是什么意思?
1、一个数除73余1,除98余2,除147余3,这个数最大是?、有3众不同规格的钢筋,第一种长240厘米,有6根,第二中长300厘米,有7根,第三种长360厘米,有8根。现在要截成每段最长街相等的小短,不浪费。一共可截几段?用公因数、公倍数解决。一73-1=72=24*3
98-2=96=24*4
147-3=144=24*6
24*12=288
二6*240/60+7*300/60+8*360/60=107
jjc186 1年前 已收到4个回答 举报

sbeef 幼苗


一73-1=72=24×3
98-2=96=24×4
147-3=144=24×6
24*12=288
二6×240/60+7×300/60+8×360/60=107
24中间的那个符号是“×”乘号.


1

二人是天 幼苗


分离


2

byVictor 幼苗


能不能把原来的问题地址贴上来?这样满头雾水


2

江哲名 幼苗


*就是乘号


2