一个三位数,三个数位上的数字和为16,

穿上xx好逃命9 1年前 已收到1个回答 举报

2645306a580548f6 春芽


百位上的数字比十位上的数字小1,个位上的数字比十位上的数字大2,则,三位数字之和为:十位数字的3倍+(2-1)=1x0d十位数字为:(16-1)/3=5x0d百位数字为:5-1=4


10