700000平方米大,还是7平方千米大?

heyunsheng 1年前 已收到7个回答 举报

hejifeng 幼苗


700000平方米=700000÷1000000=0.7平方千米
所以是7平方千米大


2

faceless830217 幼苗


700000平方米大


3

送崔ww杨市长 幼苗


7平方千米=7000000平方米>700000平方米


2

xunchiniao 幼苗


700000平方米大


2

望风望月 幼苗


第一个大,还超大


2

xp112 幼苗


7平方千米大 是700000平方米的10倍


1

灵魂剃刀 幼苗


1平方千米=1000*1000平方米=1000000平方米
那7平方千米=7000000平方米
你说哪个大?自己数数


0