怎样分辨物理中的等效替代法和转换法 哪些是等效替代 哪些是转换

liuzhaofly 1年前 已收到1个回答 举报

zjww58 幼苗


例如等代替代法:∵A+B=A+C,∴B=C。

1年前 追问

1

liuzhaofly 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!