5.5公顷=______平方米

5.5公顷=______平方米
40500平方米=______公顷
8平方米6平方分米=______平方米=______平方分米.
rq8i2 1年前 已收到1个回答 举报

cim5 幼苗


(1)5.5×10000=55000(平方米),
所以5.5公顷=55000平方米;
(2)40500÷10000=4.05(公顷),
所以40500平方米=4.05公顷;
(3)6÷100+8=8.06(平方米),
8×100+6=806(平方分米),
所以8平方米6平方分米=8.06平方米=806平方分米;
故答案为:55000,4.05,8.06,806.


9