log以3为底以根号27为对数怎么化为log以3为底以3的2分之3次方为对数

春光乍泄猪八戒 1年前 已收到2个回答 举报

spring2003_99 幼苗


√27=3√3=3×3^1/2=3^3/2


9

面条是我的最爱 幼苗


因为:根号27可以写成3的2分之3次方(就如同根号2可以写成2的1/2次放一样)


0