已知:过m变形的一个顶点有7条对角线,n边形没有对角线,p边形有对角线,求(m-p)n的平方

starww 1年前 已收到1个回答 举报

reemeng 幼苗


已知:过m变形的一个顶点有7条对角线,n边形没有对角线,p边形有2条对角线,求(m-p)n的平方
m=7+2=9
n=3
p=4
(m-p)n的平方
=(9-4)的3次方
=5的3次方
=125


3