谁能告诉我一下六年级上册同步训练数学(人教版 河北人名出版社)只要31页第一题的答案就行谢谢了,大神

令狐ff 1年前 已收到1个回答 举报

坐骑下凡叫车二杨 幼苗


(1)每段长(1/5)米,每段占全长的(1/4).(2)因为6:10 = 3/5,所以(3)/5 = 6:10 =(12)/(20)= 15/(25)=(9)/15 .(3)因为1时=60分,所以35分 =(7/12)时; 后面不知道是啥,也许是7/200 吨 = 35千克.(4)相乘可得(4/9)米;(1/2)/(7/8);(12)吨的1/4是3吨.(7)相除可得:(7/10)吨,(10/7)小时.(8)没说是几厘米,如果是8厘米的话,腰长为(24/7)厘米.(9)正方体的表面积为S = 6a 2 ,所以表面积之比为(9/4).(10)相除可得,大小平行四边形的面积比是(3/2).


7