(4a-3b)的平方+ 【2a-b-2】=0 怎嘛算

WeWe美丽 1年前 已收到5个回答 举报

龙哥珍妹 幼苗


【】是绝对值吗?
这样则4a-3b=0
2a-b-2=0
所以b=2a-2
所以4a-6a+6=0
2a=6
所以
a=3
b=2a-2=4


6

凝眉MM 幼苗


(4a-3b)的平方+ 【2a-b-2】=0

4a-3b=0
2a-b-2=0

a=3
b=4


2

草儿32 幼苗


这个题不完整吧


1

pl7816 幼苗


4a-3b=0 2a-b-2=0求解即可a=3,b=4


0

烟萦 幼苗


结果算成字母


0