(1)1-0.45-0.55 (2)5.04-1.53-1.04 (3)7.15-1.35-1.65 (4)2.58-2

(1)1-0.45-0.55 (2)5.04-1.53-1.04
(3)7.15-1.35-1.65 (4)2.58-2.09+6.42
(5)26×50×2 (6)10-0.53-2.47
(7)60.75-(7.8+0.75) (8)3.5+4.21+1.5
田音人 1年前 已收到1个回答 举报

子轩0 幼苗


(1)原式=0.55-0.55
=0 (2)原式=3.51-1.04
=2.47
(3)原式=5.8-1.65
= 4.15 (4)原式=0.49+6.42
=6.91
(5)原式=1300×2
=2600 (6)原式=9.47-2.47
=7
(7)原式=60.75-8.55
=52.2 (8)原式=7.71+1.5
=9.21


1