将10cm立方厘米的水注入长5m,宽4m的小水池内,水的深度是( )米.

将10cm立方厘米的水注入长5m,宽4m的小水池内,水的深度是( )米.
我保证我没有打错.
变态题就要变态过程~
谢谢大家回答这个变态题撤~
ss者 1年前 已收到15个回答 举报

jh8114407 春芽


这哪里变态啦,上课听讲就应该写得出啊.
顺便鄙视楼上,连单位都不化.
10cm=0.1m
5*4=20(平方米)
0.1除以20=0.005(m)


8

xje001 幼苗


5*4=20(平方米)
10立方厘米=0.00001立方米
0.00001/20=0.000005(米)
答:深0.000005米。


2

谁动了谁的心 幼苗


果然变态 开玩笑
10cm=0.1m
5*4=20(平方米)
0.1除以20=0.005(m)


2

QQQ心情 幼苗


10/(5*4)=0.5


2

潮爆正方型格仔铺 幼苗


10cm=0.1m. 4*5=20. 0.1除以20=0.005


2

馨哆哆 幼苗


10立方厘米=0.00001立方米。 计算:
0.00001÷5÷4=水的深度。
自己算算。


2

gengzhenyue 幼苗


5*4*10000=200000cm²
10/200000=0.00005cm


1

801122 幼苗


0.5


1

ggfun 幼苗


5*4=20(平方米)
10立方厘米=0.00001立方米
0.00001/20=0.000005(米)
答:深0.000005米。


1

乱石 幼苗


4x5=20平方米 10立方厘米=10x10负6次方米
10x10负6次方米、20平方米=0.000005米


1

amy_hzy2003 幼苗


10/(5*4)=0.5


0

lchgj12345 幼苗


10cm=0.1m
0.1除以(5×4)=0.005 m


0

9832 幼苗


0.2


0

董传同 幼苗


10cm=0.00001m 0.00001/4/5=0.000005m


0

摆明了就是个tt 幼苗


水注入水池后变成一个长方体,求深度就是求它的高,10是它的体积,高和宽是5和4,所以水深是:10/5/4=0.5米
题并不难,下次多读几遍题目就能理清关系了


0