找规律: 1,1,2,3,5,( ),13( )……

长弓扬意 1年前 已收到1个回答 举报

员儿 幼苗


8,21

1年前 追问

8

举报 员儿

1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
以此类推