15.37x7.88-9.37x7.88+15.37x2.12-9.37x2.12=

FBI000888 1年前 已收到3个回答 举报

hnlh01 幼苗


15.37×7.88-9.37×7.88+15.37×2.12-9.37×2.12
=(15.37-9.37)×7.88+(15.37-9.37)×2.12
=6×7.88+6×2.12
=6×(7.88+2.12)
=6×10
=60


8

水仙顾影 幼苗


60


0

潜虬 幼苗


60


0