甲乙两汽车,分别从A,B两地同时相向开出.甲车行了全程的3/5,乙车行了全程的90%.

甲乙两汽车,分别从A,B两地同时相向开出.甲车行了全程的3/5,乙车行了全程的90%.
此时相距120千米.A,B两地相距多少千米?
ddl6898 1年前 已收到2个回答 举报

winsunmoon 幼苗


1-3/5=2/5
120÷(90%-2/5)=240千米


9

zxl1016 幼苗


x-(0.6x+0.9x)=120


2