1.00 mol理想气体,在298K时,经 等温可逆膨胀,体积从24.4 dm3变为244 dm3

1.00 mol理想气体,在298K时,经 等温可逆膨胀,体积从24.4 dm3变为244 dm3
求两过程的ΔS、ΔG、ΔF.
XTGG614 1年前 已收到1个回答 举报

qthbatghq 花朵


Q=-W=pdv=nrt LN V=8.314*298*Ln10
ΔS=Q/t,ΔG=0-Q=-Q
ΔF是赫牳赫兹能吗,我们数用A表示,这个题等于W了


10