x+55=(3x-55)X4这个方程怎么解

藤上的葫芦 1年前 已收到1个回答 举报

sohu2005 幼苗


x+55=(3x-55)4
x+55=4X 3x-4X55
x+55=12x-220
55+220=12x-x
275=11x
x=275/11
x=25


8