16÷0.25= 1.5× 2 5 = 5 7 ÷ 10 21 = 2-1 5 11 + 6 11 = 5 9 ×1.8

16÷0.25= 1.5×
2
5
=
5
7
÷
10
21
=
2-1
5
11
+
6
11
=
5
9
×1.8
=
5
12
÷
5
6
=
1-
3
13
=
2.25+ 1
1
2
×
1
2
=
1
3
5
×5
=
1
4
÷2.5%
=
1
1
2
+2
3
5
=
1
3
4
×1
1
4
÷1
3
4
=
升级的土豆 1年前 已收到1个回答 举报

汀蓝若芷 幼苗


16÷0.25=64 1.5×
2
5 =0.6
5
7 ÷
10
21 =1.5 2-1
5
11 +
6
11 =
12
11

5
9 ×1.8 =1
5
12 ÷
5
6 =0.5 1-
3
13 =
10
13 2.25+ 1
1
2 ×
1
2 =3
1
3
5 ×5 =8
1
4 ÷2.5% =10 1
1
2 +2
3
5 =4.1 1
3
4 ×1
1
4 ÷1
3
4 =1
1
4


6