400米长,12米宽,20CM厚的沙土做8.5%+3.5%的水泥石灰土需要多少吨石灰,多少吨水泥?求详细计算方法!

400米长,12米宽,20CM厚的沙土做8.5%+3.5%的水泥石灰土需要多少吨石灰,多少吨水泥?求详细计算方法!
大哥是8.5%+3.5%的啊,还有是石灰土掺的水泥,不是水泥石灰煤渣
西湖渔佬 1年前 已收到1个回答 举报

祁峰 幼苗


400*12*0.2=960m3
按辽宁2008计价定额: 水泥石灰炉渣垫层
拌合配合比为1:1:10
其中
生石灰:74*960=71750.4 kg
水泥: 146.45*960=140592 kg
炉渣: 1.2423*960=1192.608kg


2