20以内既有因数3,又有因数5,这个数是()

20以内既有因数3,又有因数5,这个数是()
20以内有因数5的数有()
写出20后面5个有因数3的数是-------()
我是一个三位数,同时是2和5的倍数,各数位上的数字之和是3,我可能是多少?()
MUevil 1年前 已收到6个回答 举报

延續 种子


15
5 10 15
21 24 27
120或210
祝你学习愉快!


4

五十而知天命 幼苗


(1)一列火车通过一座长456米的大桥需要80秒,用同样的速度通过一条长399米的隧道要77秒。求这列火车的速度和长度。
80-77=3秒
多行了
456-399=57米
火车的速度是
57÷3=19米/秒
火车的长度是
80×19-456=1064米
(2)王华期中考试语文,英语,数学的平均分成绩是80分,数学成绩公布后,他的平均...


2

只笑ii 幼苗


20以内既有因数3,又有因数5,这个数是(15)
20以内有因数5的数有(5;10;15)
写出20后面5个有因数3的数是-------(21;24;27;30;33)
我是一个三位数,同时是2和5的倍数,各数位上的数字之和是3,我可能是多少?(300;210;120 )


1

left_blue 幼苗


1、15
2、2、10、15、20
3、21、24、27、30、33
4、120、210


1

蓝心儿1128 幼苗


第1题的答案是15,3乘5=15正好是20以内
第2题是5,10,15,20
第3题是21,24,27.......
第4题210,120,300


1

woxinguangming 幼苗


15
5,10,15
21,24,27,30,33
120,210,300,


0