1/1×2+1/2×3+1/3×4+∧+1/1999×2000等于?

spcwang 1年前 已收到2个回答 举报

小花鱼翅 春芽


1/1×2+1/2×3+1/3×4+.+1/1999×2000
=1/1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/1999-1/2000
=1-1/2000
=1999/2000


2

水车小屋静 幼苗



0