两道数学题哈.拓展题、、五年级滴.要过程,答案的过程.发广告的一边凉快去、

两道数学题哈.拓展题、、五年级滴.要过程,答案的过程.发广告的一边凉快去、
1. 4瓶饮料十元.买十送一.每人一瓶,45人至少要花多少钱?
2. 林长钱阿姨去购买植物种子.如果买2千克,剩下98.8元;如果买5千克,剩下22元,每千克种子多少元?
还有一道,忘了打上了.
3. 小明在计算0.75除以一个数时,把除数的小数点向左点错了一位,结果得4.3,除数应该是多少?
wreiqtr 1年前 已收到1个回答 举报

文小彬 幼苗


1.101.25人民币 就刚好够
(45乘以2.5)减去(45乘以2.5)乘以0.1
2.2x+98.8=5x+22
x=25.6
s=25.6*5+22=150
3.0.75/4.3*10=?(自己算算)


1